Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Воскресения Христова на Хованском Западном кладбище г. Москвы

О храме

В 2020 г. по Программе строительства православных храмов в г. Москве – «Программа – 200» был возведен храм в честь Воскресения Христова на Хованском Западном кладбище г. Москвы.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА №У-02/36 от 01.03.2022 г. учреждено Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме Воскресения Христова на Хованском Западном кладбище г. Москвы.

Патриаршее подворье открыто ежедневно с 9.00 до 16.00 в будние дни и с 08.30 до 17.00 в выходные дни.

Ежедневно совершается поминовение усопших
(Панихида, Лития).

По субботам, воскресеньям и праздничным дням служится Божественная Литургия (см. Расписание Богослужений).

Вопросы по совершению Таинств и треб можно уточнить по контактному телефону храма: +7(917)545-79-95.

Как проехать:

От станции метро «Саларьево» выход из метро №1 автобусом №600 до остановки «Хованское кладбище (западная территория)»;

От станции метро «Теплый Стан» выход из метро №6 автобусом №600 до остановки «Хованское кладбище (западная территория)»

От станции метро «Филатов Луг» выход из метро №2 автобусом №866 до остановки «Хованское кладбище (западная территория)»

Храм Воскресения Христова на Хованском Западном кладбище г. Москвы (Патриаршее подворье на Хованском кладбище г. Москвы)Страница Патриаршего подворьяРусская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Викариатство Новых территорий, Ильинское благочиние

hovanka-hram@mail.ru